Sovet_Federatsii9 февраля в Совете Федерации состоялось заседание экспертного совета по туризму Комитета по социальной политики, на котором обсуждались законопроекты в сфере регулирования туристской деятельности. В обсуждении приняли участие члены Совета Федерации, представители Минкультуры, Ростуризма, Росстандарта, Фонда социального страхования,
региональных органов власти, ВУЗов, общественных объединений (ВСС, Турпомощь, АТА, РСТ).

На заседании было принято решение рекомендовать Государственной Думе не поддерживать изменения в отраслевой закон в части исключения из направлений государственного регулирования вопросов стандартизации (инициатива Росстандарта). Также были обсуждены поправки в закон, принятые во втором чтении в декабре прошлого года.

Отдельное внимание было уделено позиции ВСС по страхованию ответственности туроператоров и недопущению на внутренний рынок иностранных граждан для работы в качестве гидов, переводчиков, экскурсоводов.
В рамках заседания была проведена презентация монографии «Доступный, социальный и массовый туризм: проблемы и перспективы развития в России»


Дата:
Категория Новости