В Нижневартовском районе состоялось заседание Круглого стола «Состояние и перспективы развития туризма в Нижневартовском районе» в рамках Года сохранения традиционных промыслов и ремесел, исторического и культурного наследия народов, населяющих Югру.

В заседании принимали участие: зам.главы Администрации Нижневартовского района по потребительскому рынку, местной промышленности, транспорту и связи Х.Ж.Абдуллин, начальник Управления культуры Администрации Нижневартовского района Н.В.Алексеенок, индивидуальные предприниматели района, работающие в сфере туризма, директор НП «Союз турпредприятий Югры» С.И.Иванова, представители турпредприятий Тюмени, Тобольска, Сургута, Когалыма и Мегиона, а также представители СМИ.

В числе приглашенных экспертов участвовали зам.генерального директора туроператора «Алеан», являющегося партнером АТА, В.П.Тишко и представитель АТА на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и зам.генерального директора ООО «Туристско-транспортной корпорации «Спутник» Василий Сочилин.

Заслушав и обсудив доклады в ходе работы Круглого стола, представители НП «Союз турпредприятий Югры» и ООО «Туристско-транспортной корпорации «Спутник» совместно со всем туристическим сообществом Югры и Тюменской области единогласно поддержали инициативу Альянса туристических агентств по внедрению закона о СРО в туризме.

Также собравшиеся отметили, что Администрацией Нижневартовского района созданы благоприятные условия для работы субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере туризма. Кроме того, участники Круглого стола приняли решение разработать «Свод правил» до 01.01.2016 г. в целях обеспечения безопасности на объектах туризма Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.


Дата:
Категория Новости