4067_331091Средства размещения Республики Крым начали заниматься внедрением энергосберегающих технологий и нетрадиционными источниками электрической энергии. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий в ходе вебинара «День Крыма» в рамках онлайн-выставки по туризму в России «Знай наше!» на портале для профессионалов турбизнеса Profi.Travel.

«Сегодня в Крыму вопросу энергосбережения уделяется особое внимание. Для снижения потребностей учреждений отрасли в электроэнергии санаториями и отелями будут применяться энергосберегающие технологии. Сокращение затрат на электричество позволит снизить себестоимость путевки. Уверен, что в пик летнего курортного сезона проблем с электричеством не будет и сезон пройдет без накладок», – подчеркнул министр.

Сергей Стрельбицкий сообщил, что аэропорт в Симферополе и Керченская паромная переправа совершенствуются – исправляются ошибки и недочеты прошлого года – это позволит основным транспортным артериям Крыма работать без сбоев и принимать гостей полуострова в активную фазу курортного сезона.

Кроме того, министр отметил, что регионы Крыма приступили к проведению конкурсов по благоустройству пляжей общего пользования. На данный момент в республике 137 пляжей, которые выносятся на конкурс, и в ближайшее время начнут благоустраиваться, чтобы в купальный сезон на достойном уровне встретить отдыхающих.

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/331091.htm


Дата: