Всероссийский союз страховщиков (ВСС) и Ассоциация турагентов по развитию туристического бизнеса «Альянс туристических агентств» подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны будут проводить совместные совещания, семинары и иные мероприятия, направленные на защиту прав и законных интересов сторон, в том числе укрепление финансовой стабильности на туристском и страховом рынках.

В рамках подписанного соглашения партнерами будет проведена совместная работа по анализу и подготовке предложений по совершенствованию действующего законодательства, а также осуществлена инициативная разработка и экспертиза проектов нормативных правовых актов. При возникновении проблем на туристском и страховом рынках в установленном порядке стороны могут создавать рабочие группы. Выработанные экспертами решения будут направлены на развитие различных видов страхования в туристской индустрии, сообщает ВСС. Взаимодействие сторон будет также осуществляться путем обмена методическими материалами, аналитической, справочной и иной информацией, представляющей взаимный интерес.

Источник: www.asn-news.ru/news/55584


Дата: