tourprom.ru

ata2

ata1Альянс Туристических Агентств (АТА) одобрил идею СРО в туризме. Как сообщил президент АТА Андрей Гаврилов во время конференции в рамках MITT, СРО может стать решеним большинства проблем в сфере туризма.

Так, 19 марта в рамках MITT 2015 Альянс туристических агентств (АТА) провел конференцию «Защита прав участников рынка в условиях изменения законодательства» в формате диалога турагентов и туроператоров. В ее работе приняли участие 140 представителей компаний-партнеров и 16 крупнейших агентских сетей, вошедших в состав АТА. Во время приветственного слова Первый заместитель Председателя Комитета Госдумы ФС РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов, подчеркнул своевременность вынесенных на повестку дня вопросов: фингарантии, страхование, механизмы взаимодействия между звеньями туриндустрии, которые рассматриваются в Комитете перед вторым чтением законопроекта об усилении ответственности туроператоров, намеченного на конец марта. Также он отметил, что комитет выходит и на тему СРО. К их созданию, по словам Михаила Емельянова, сегодня лучше других готовы именно ТА.

Ероме этого, президент АТА Андрей Гаврилов очертил круг проблем, связанных в внесением поправок в новый законопроект, и пояснил, почему сегодня решением большинства проблем может стать СРО, создание которых АТА считает целесообразным. Также, генеральный директор туроператорской компании Tez-Tour Владимир Каганер констатировал, что вернуть доверие туриста и доказать, что ТО и ТА ему нужны, можно только совместными усилиями.

Стоит отметить, что выступившие представители туроператорских компаний и агентских сетей также одобрили идею СРО.

24 марта 2015 г.
http://www.tourprom.ru/news/28396/

Дата:
Категория СМИ о нас