sport.ms-dnr.ru

5-6 апреля Донецкую Народную Республику посетил представитель Альянса туристических агентств в Северо-Кавказском федеральном округе и в Южном федеральном округе РФ, генеральный директор одной из крупнейшей сети туристических агентств России «Розовый слон» Алексан Мкртчян. Основной целью визита стала встреча со студентами Республики и турагентствами ДНР.

5 апреля при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики состоялся обучающий семинар «История успеха от первого лица» для студентов направления «Туризм». Алексан Мкртчян, имеющий 26-летний опыт в туристическом бизнесе, рассказал студентам о тонкостях и нюансах развития туризма, какие шаги необходимо предпринимать в начале своего пути в области и какие ошибки нельзя допускать для успешного ведения бизнеса.

Студенты с интересом и вниманием слушали лектора, и в конце встречи у них была возможность задать интересующие их вопросы, на которые Алексан Мкртчян дал развернутые ответы.

Генеральный директор крупнейшей сети туристических агентств Российской Федерации заверил, что проведение обучающих семинаров для студентов из ДНР станет традиционными.

Также представитель туристической компании «Розовый слон» в г. Донецке Максим Клименко заявил о подготовке социальных обучающих семинаров по туризму, после окончания которых будет возможность трудоустроиться в офисы туркомпании «Розовый слон» как на территории Республики, так и в Российской Федерации.

По окончании семинара профильные ВУЗы обсудили возможность заключения договоров о прохождении практики в туристических компаниях «Розовый слон» на территории ДНР и в РФ для наших студентов, на что генеральный директор Алексан Мкртчян отреагировал положительно и заверил в поддержке студентов Республики.

На следующий день, 6 апреля, Алексан Мкртчян провел встречу с представителями туристических агентств, на которой представил новую презентацию компании «Ветер с Юга или новые возможности», рассказал о перспективах сотрудничества, а также дал свои прогнозы для турбизнеса на 2017 год. Итогом встречи стало заключение договоров о сотрудничестве между турагентствами ДНР и туристической компанией «Розовый слон».

По итогу своего визита Алексан Мкртчян отметил, что туристический бизнес в ДНР, несмотря на все трудности в регионе, развивается. А актуальность этого направления подтверждает количество студентов направления «Туризм», которых готовят в профильных ВУЗах Донецкой Народной Республики.

Источник: http://sport.ms-dnr.ru/news/respubliku-posetil-generalnyy-direktor-krupneyshey-seti-turisticheskih-agentstv-rossii


Дата:
Категория СМИ о нас