Жители Северо-Западного региона могут бесплатно отправиться в поездку по России, став участниками второго этапа программы «Больше, чем путешествие».

Программа «Больше, чем путешествие» создана для поощрения активных и талантливых россиян из разных городов и регионов страны: участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад. Программа «Больше, чем путешествие» реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей», Федеральным агентством по туризму (Ростуризм), Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь),Министерством науки и высшего образования РФ и Российским обществом «Знание».

Чтобы принять участие в программе, необходимо зарегистрироваться официальном сайте одного или нескольких конкурсов и проектов платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание».

Проявить себя как активного участника конкурса: стать победителем, финалистом или полуфиналистом проекта. Самые инициативные конкурсанты после завершения проекта получают на электронную почту (которая указана при регистрации в конкурсе) письмо-приглашение от программы «Больше, чем путешествие». Получить приглашение в тур по России от программы «Больше, чем путешествие» могут не только победители, но и финалисты и другие активные конкурсанты.

Продолжительность тура составляет от 1 до 14 ночей в зависимости от выбранной тематики и самого конкурса. География поездок охватывает 79 регионов России, в том числе такие знаковые места, как Камчатка, Байкал, Карелия, Кавказ и другие. Каждое путешествие предполагает образовательно-туристическую часть, включающую в себя экскурсии по знаковым местам региона, лекции от ведущих спикеров Российского общества «Знание» и других партнеров, а также общественно-полезную: участие в волонтерских акциях, разработку проектов по улучшению городской среды, встречи с профессиональным сообществом, учеными и представителями органов власти. Свыше 50 000 человек уже получили приглашение в поездку, всего планируется, что до 2024 в путешествия по программе отправятся в путешествия более 200 000 человек. Из них более половины — это молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. География проекта охватывает 79 регионов России, для выбора доступно 370 программ. Таким образом, проект «Больше, чем путешествие» гармонично сочетает в себе туристическую, образовательную и общественно полезную составляющие.

Одним из основных партнеров программы выступает туроператор «Все туры», который ведет свою деятельность с 2018 года. Только за прошедший период 2022 года туроператор организовал поездки для туристов из разных уголков нашей страны, в Москву, Санкт-Петербург, Адыгею, Казань, Калининград, Карелию, на Северный Кавказ, Алтай и по Золотому кольцу России. Специалисты ООО «Все туры» помогают конкурсантам тщательно спланировать будущее путешествие и разобраться во всех деталях, а также остаются на связи вплоть до окончания тура.

В ближайший месяц туроператор готовится к запуску второго этапа проекта «Больше, чем путешествие» и уже приступил к формированию новых программ и маршрутов. Принять участие и получить шанс выиграть путешествие могут все россияне. Чтобы присоединиться к конкурсу, необходимо пройти регистрацию на платформе «Россия – страна возможностей».


Дата:
Категория Новости