Abhazia_ATA_1С 26 по 29 февраля 2016 года делегация Альянса Туристических Агентств посетила Республику Абхазия.
В состав делегации вошли члены правления АТА, представители страховых и туроператорских компаний, партнеров Альянса.

В рамках поездки состоялась встреча с руководством Республики, в которой от абхазской стороны приняли участие Вице-Президент В.В. Габния, Министр по курортам и туризму А.З. Гарцкия, представители других министерств и ведомств, ответственные сотрудники Администрации Президента Абхазии, руководители коммерческих структур.
Абхазские партнеры выразили глубокую заинтересованность в дальнейшем развитии российско-абхазского сотрудничества в сфере туризма, подчеркнув особую важность туризма для Республики как ключевой отрасли экономики.
В ходе встречи обсуждались конкретные вопросы увеличения турпотока из России в Абхазию, развития, наряду с пляжным, гастрономического, событийного туризма и активных видов отдыха, обеспечения транспортной доступности курортов, информационной поддержки туристской отрасли Республики.

Достигнута договоренность о подписании соглашения между АТА и Министерством по курортам и туризму РА.

Традиционно программа поездки включала культурную часть — посещение основных достопримечательностей Республики Абхазия, объектов размещения, дегустацию продукции винодельческих предприятий и абхазской кухни.
Следующие двухсторонние встречи пройдут в рамках Международной выставки МИТТ-2016.


Дата:
Категория Новости