20 октября 2014 года. Сеть агентств «1001 Тур» и страховая компания «Ингосстрах» объявили о заключении договора, предусматривающего предоставление туристам страхового продукта, гарантирующего компенсацию финансовых потерь, наступивших, в том числе, в следствии невыполнения туроператором своих обязательств.

Соглашение между «1001 Тур» и «Ингосстрах» предусматривает т.н. «страховую защиту второго уровня» – дополнительную страховую опцию к основному, обязательному финансовому обеспечению туроператора.

В рамках новой программы, осуществляемой «1001 Тур» в сотрудничестве с «Ингосстрах», компенсация финансовых потерь будет осуществляться при наступлении форс-мажорных обстоятельств, делающих поездку туриста в оплаченный тур невозможной.

Помимо уже хорошо известной клиентам страховки от невыезда, дополнительно теперь можно застраховать возмещение финансовых потерь в случае отказа в получении визы, болезни туриста или его родных, несчастного случая, а также в случае пресловутой «приостановке деятельности туроператора», т.е. неспособности выполнить свои обязательства последним. Исключением из этого перечня являются только форс-мажорные ситуации, наступившие по вине самого туриста (опоздание на рейс, нарушение сроков оформления документов и т.д.).

При этом стоимость нового продукта, при существенном расширении перечня страховых случаев, не превысит значительно цену на традиционную опцию «Страховка от невыезда».

«Рынок организованного туризма сегодня переживает сложный период, – комментирует событие генеральный директор сети турагентств “1001 Тур” Сергей Ватутин. – Доверие клиента к отрасли серьезно подорвано, сегодня становится все труднее убеждать его в надежности приобретаемого “товара”, и восстановление этого доверия становится для турагентов одной из приоритетных задач. Новый страховой продукт, который мы начинаем предлагать клиенту в партнерстве с “Ингосстрах”, является одним из весомых аргументов в этом процессе. Теперь мы с большой долей уверенности можем гарантировать ему максимальную сохранность вложений в отдых, обеспечивая таким образом и сохранность собственных средств и репутации. Хочу отметить, что появление в нашем ассортименте нового страхового продукта положительно оценили и участники нашей сети, которым он обеспечивает дополнительные финансовые гарантии, столь необходимые в такой сложной ситуации, которую мы сегодня наблюдаем и в отрасли, и в экономике в целом».

 

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в Пресс-службу сети турагентств «1001 Тур» по тел. + 7 (495) 723-31-50 или по эл.адресу pr@1001tur.ru

 

 


Дата:
Категория Новости