4067_334052Совет министров Республики Крым утвердил проект постановления «О создании Межведомственной комиссии по вопросам организации пляжного отдыха в Республике Крым». Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Правительства Республики Крым.

По словам министра курортов и туризма Республики Крым Сергея Стрельбицкого, создание комиссии позволит выработать единую политику и обеспечить согласованность действий министерств, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, муниципальных образований при решении вопросов устройства, оборудования и эксплуатации пляжей в Крыму.

Председателем комиссии утвержден заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек, его заместителями – министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий и помощник Председателя Совета министров РК Евгения Бавыкина.

Согласно документу, комиссия будет координировать работу муниципальных образований по вопросам создания условий для массового отдыха людей на водных объектах и организации обустройства пляжей, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам.

Кроме того, задача комиссии заключается в том, чтобы оказывать содействие органам местного самоуправления и пользователям пляжей в решении вопросов по созданию безопасных и комфортных условий для пребывания людей на пляжах, выявлять и устранять причины и условия, препятствующие развитию пляжного отдыха в Крыму.

Комиссия ежегодно до 1 ноября будет информировать Совет министров Крыма об итогах проведения купального сезона в республике.

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/334052.htm


Дата: