4067_332610В Министерстве курортов и туризма Республики Крым состоялось заседание Рабочей группы по созданию Центра религиозного туризма в Крыму, участники которой обсудили вопросы создания и современные методы популяризации религиозных маршрутов.

В Рабочую группу по созданию Центра религиозного туризма входят представители Симферопольской и Крымской Епархии, Духовного управления мусульман Крыма, а также различных национально-культурных автономий Республики Крым.

По словам заместителя министра курортов и туризма Республики Крым Ольги Буровой, для популяризации религиозного туризма на полуострове будет использоваться созданный два месяца назад туристический портал Крыма.

«На территории республики насчитывается 814 культовых объектов. С помощью участников нашей рабочей группы мы соберем достоверную и интересную для гостей полуострова информацию о них. На сегодняшний день на туристическом портале представлена информация о 74 храмах, монастырях, мечетях и других религиозных местах, а также описаны пять туристических маршрутов по святыням», – сообщила замминистра.

Участники рабочей группы также обсудили возможности Интернет-маркетинга для создания отдельных тематических проектов. В качестве примера был представлен созданный Министерством курортов и туризма Республики Крым совместно с гостиничным и туристическом сообществом полуострова промо-сайт ПасхавКрыму.рф, на котором собрана информация о православных храмах и монастырях, опубликованы интересные программы средств размещения, анонсы мероприятий в городах и районах республики, а также преимущества отдыха в Крыму на пасхальные каникулы.

Все участники заседания единогласно поддержали необходимость делать информацию более доступной и выразили желание поддержать развитие туристического портала visitcrimea.guide

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/332610.htm


Дата: