SONY DSCЗаместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова приняла участие в открытии Крымской ярмарки вакансий, которая проходила в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» в Ялте.

Организатором ярмарки выступила Крымская региональная общественная организация по развитию экономических инноваций «Содействие Развитию Крыма» под патронатом Министерства курортов и туризма Республики Крым и при поддержке Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и ГКУ Республики Крым «Центр занятости населения».

Открывая мероприятие, замминистра отметила, что в работе санаторно-курортной и туристической отрасли задействовано около 40 тысяч человек.

«В Крыму ежегодно вводятся в эксплуатацию новые объекты размещения и строятся новые инфраструктурные объекты туристической сферы, которым необходим квалифицированный персонал. И сегодня туристический бизнес заинтересован в профессиональных кадрах, от работы которых зависит сервис и качество обслуживания», – отметила Ольга Бурова.

Заместитель министра акцентировала внимание на том, что на сайте Министерства курортов и туризма Крыма опубликован перечень вакансий санаторно-курортных и гостиничных организаций республики, который постоянно обновляется.

«В перечень входят 923 постоянных и сезонных вакансии от 55 предприятий и учреждений Ялты, Алушты, Евпатории, Судака, Феодосии, Армянска, Симферополя, Бахчисарайского, Симферопольского, Ленинского и Красноперекопского районов. В базе представлено 269 вакантных должностей. Кроме того, 17 предприятий предусматривают предоставление жилья», – сообщила Ольга Бурова.

На ярмарке были представлены 85 стендов санаториев и отелей Крыма с актуальными вакансиями и возможностью общения с потенциальными работниками. Для работодателей, служб подбора персонала, представителей студенческих движений были бесплатно предоставлены рабочие места.
Мероприятие посетили более 500 участников.

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/335449.htm


Дата: