4067_333094Республика Крым и Новосибирская область будут развивать межрегиональное сотрудничество в сфере туризма. Об этом заявила заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова на пресс-конференции в режиме видеосвязи из Крыма с Новосибирском.

«В рамках XXVI Международной туристической выставки «Путешествия и туризм SITT 2016», которая будет проходить с 14 по 16 апреля в Новосибирске, состоится подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Министерством курортов и туризма Республики Крым и Министерством экономического развития Новосибирской области. Мы уделяем большое внимание развитию межрегиональных отношений, это 23 соглашение, подписанное между Министерством курортов и туризма Крыма и органами власти в сфере туризма субъектов Российской Федерации. Двухстороннее сотрудничество позволяет наладить связь не только между регионами, санаторно-курортными и гостиничными учреждениями, но и перенять друг у друга опыт развития туристической отрасли», – подчеркнула замминистра.

Говоря о сотрудничестве с Новосибирской областью, Ольга Бурова отметила, что специалисты в сфере курортов и туризма региона, желающие работать в Крыму, могут воспользоваться перечнем вакансий санаторно-курортных и гостиничных организаций республики, опубликованных на сайте Министерства курортов и туризма Крыма, и найти для себя интересное место работы.

Напомним, Министерство курортов и туризма Крыма примет участие в XXVI Международной туристической выставке «Путешествия и туризм SITT 2016» и презентует санаторно-курортный и туристический потенциал полуострова.

В выставке примут участие более 100 компаний из 18 регионов Российской Федерации и 13 стран мира.

По данным организаторов, количество экспонентов выставки составляет в среднем более 200, ожидается 2 000 специалистов туристической отрасли, а также 3-4 тысячи посетителей.

На выставке будут представлены национальные туристические офисы Болгарии, Китая (Макао), Доминиканской Республики, Таиланда, Кореи и Индонезии.

 

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/333094.htm


Дата: