4067_332108Количество отдохнувших в Крыму с начала 2016 года составило 203 тысячи туристов, что на 2,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом на пресс-конференции в рамках туристского форума «Открытый Крым» сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

«В январе-феврале мы отставали от темпов 2015 года, это было связано прежде всего с тем, что у туроператоров и туристов не было понимания по вопросам энергосбережения в Крыму. После заявления Президента Российской Федерации и предпринимаемых шагов Правительства РФ и Крыма по решению данного вопроса уже на мартовские праздники было зафиксировано увеличение потока туристов, который не только выровнял ситуацию, но и увеличил процент отрыва по сравнению с 2015 годом», – подчеркнул Сергей Стрельбицкий.

По словам министра, средняя загрузка работающих санаторно-курортных и гостиничных учреждений Крыма составляет 28%. Лидерами по заполняемости остаются Саки – 55% и Большая Ялта – 32%.

«С каждой неделей туристический поток в республику увеличивается. Кроме того, Крым по сравнению с другими регионами Российской Федерации лидирует по запросам на отдых. На майские праздники ожидается большой поток туристов», – отметил министр.

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/332108.htm


Дата: