4067_333206Совет министров Республики Крым утвердил проект распоряжения «Об утверждении перечня туристских маршрутов в Республике Крым, рекомендованных для посещения организованными детскими группами». Соответствующее распоряжение было принято Советом министров Республики Крым.

В частности, это маршруты по Большому каньону Крыма, Тропе Голицына, Медведь горе, к водопаду Джур-Джур, Долине привидений, пещерным городам Чуфут-Кале и Эски-Кермен.

Согласно документу, для создания безопасных условий при передвижении туристических групп Государственному комитету по лесному и охотничьему хозяйству РК, Министерству культуры РК, администрациям Бахчисарая и Бахчисарайского района необходимо провести благоустройство и акарицидную обработку маршрутов.

Министерству курортов и туризма РК и Министерству образования, науки и молодежи РК сообщить субъектам туристской индустрии и руководителям образовательных учреждений республики и Российской Федерации информацию о туристских маршрутах.

Кроме того, Министерству чрезвычайных ситуаций РК оказывать содействие в обеспечении безопасности детских туристических групп при выдвижении на туристские маршруты.

По словам заместителя министра курортов и туризма Республики Крым Ольги Буровой, проект принят с целью развития детского туризма в Крыму и все ведомства, участвующие в реализации документа, системно работают по вопросу обеспечения безопасности пешеходных маршрутов в горно-лесной местности.

 

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/333206.htm


Дата: