Сотрудники Министерства курортов и туризма Республики Крым проводят выездные совещания с представителями органов местного самоуправления муниципальных образований по вопросу подготовки пляжей к курортному сезону 2016 года.
Совещания уже проведены с представителями администраций муниципальных образований Евпатории, Сак, Раздольненского, Черноморского, Сакского, Симферопольского и Бахчисарайского районов. На них были подняты вопросы выполнения органами местного самоуправления методических рекомендаций по благоустройству пляжей общего пользования Крыма.
Администрации регионов отметили готовность в марте-апреле провести конкурсы на лучшее эскизное предложение по благоустройству пляжей общего пользования. При этом, администрации города Керчи и Николаевского сельского поселения Симферопольского района уже приступили к проведению конкурсов и начали прием заявок.

«Благоустройство пляжей – это один из инструментов реализации новой модели организации пляжного отдыха. Хочу поблагодарить руководство Керчи и Николаевки за начало проведения данной работы. Напоминаю всем регионам, что вопрос благоустройства пляжей общего пользования находится на контроле Главы Республики Крым, и Министерство курортов и туризма Крыма в ближайшее время отчитается о ходе исполнения всех мероприятий», – отметил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.
Кроме того, министерство проведет встречи с сотрудниками администраций Алушты, Ялты, Феодосии, Судака, Керчи и Ленинского района.

Напомним, 22 декабря 2015 года Совет министров Республики Крым утвердил проект постановления «О методических рекомендациях по благоустройству пляжей общего пользования Республики Крым» ( http://rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_272864.pdf ). Методические рекомендации предусматривают проведение конкурсов на лучшее эскизное предложение по благоустройству пляжей, заключение с хозяйствующими субъектами договоров о благоустройстве пляжей, а также осуществление контроля за выполнением условий данных договоров. Принятие решения о победителе на лучшее эскизное предложение по благоустройству пляжа осуществляется комиссией по благоустройству и подготовке к купальному сезону пляжей муниципального образования.

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/


Дата: