Вы едете на отдых в Таиланд — в Бангкок или на остров Пхукет? Тогда сделайте ваше путешествие интересным и запоминающимся! Для этого закажите для себя экскурсии от профессиональных русскоязычных гидов Таиланда, которых удобнее всего искать на сервисе Pomogator.Travel.

Бангкок обычно посещают все туристы, приезжающие в Таиланд. Во всяком случае, если вы первый раз в этой стране – то большая обзорная экскурсия по Бангкоку, которая часто длится целых 10-12 часов, является обязательной, а организовать её помогут вам профессиональные русскоговорящие гиды Бангкока на сервисе Pomogator.Travel. Так что же стоит посмотреть в Бангкоке в обязательном порядке?

Прежде всего, вам стоит побывать в действующем Королевском Дворце. Королевская семья в нём уже не проживает, однако большая часть зданий комплекса, раскинувшегося на 218 тыс. м2, занимают государственные учреждения.

Далее в экскурсии обычно включается посещение трех самых известных граммов Бангкока: Храма Изумрудного Будды, Храма Золотого Будды и Храма Лежащего Будды. Первый из перечисленных храмов или по-тайски Ват Пхракэу, считается главной святыней Таиланда, в которой хранится статуя «Изумрудного Будды» — скульптура высотой в 66 см, вырезанная в 15 веке из цельного жадеита (минерал зелёного цвета, прохожий на нефрит). В Храме Лежащего Будды находится другая знаменитая статуя Будды – на этот раз гигантская, длиной около 46 м, а шириной достигающей 15 м.

Помимо исторических достопримечательностей Бангкока, туристам рекомендуются как минимум ещё два следующих объекта — смотровая площадка Baiyoke Sky на одноимённом отеле, который имеет статус самого высокого строения в Королевстве. Ну и не стоит отказываться от развлечений, особенно если вы путешествуете с детьми. Для этого рекомендуется посетить парк развлечений Dream World, где на огромной территории функционирует более 45 аттракционов и 15 каруселей.

И еще: если вы хотите почувствовать тайскую самобытность, вам стоит посетить аутентичную достопримечательность, расположенную примерно в 100 км от Бангкока — плавучий рынок «Дамноен Садуак» (Damnoen Saduak). Этот плавучий рынок получил мировую известность благодаря фильму о Джеймсе Бонде, в котором агент 007 проплывал по каналам этого рынка. Сейчас рынок Дамноен Садуак является самым посещаемым как местными жителями, так и туристами, которые любят его за многочисленные улочки и каналы, где даже случается по утрам увидеть настоящую пробку из лодок; любят его и за самобытную торговлю на воде, где продаются многочисленные сувениры, игрушки, тайские бальзамы, экзотические фрукты и прочее. Здесь же можно попробовать традиционную тайскую кухню.

Если после Бангкока вы поедете отдыхать на острова, то наверняка первым из них будет Пхукет. Но не стоит на нём всё своё время посвящать пляжу: русскоговорящие гиды Пхукета покажут вам достопримечательности острова во всей красе. Итак, когда вам надоест купаться и загорать, посетите величественные храмы Пхукета и соседних островов, посетите дельфинарий, прогуляйтесь по улицам с португальской архитектурой прокатитесь по тарзанке сквозь джунгли. На Пхукете полно интересных мест как для взрослых, так и для детей.

Почему заказать экскурсии на Пхукете у частных гидов стоит именно через сервис Pomogator.Travel? Потому что это быстро, удобно и бесплатно для туриста: поиск гидов на Pomogator.Travel построен не на обзвоне потенциальных экскурсоводов, как это обычно бывает, а на отклике подходящих исполнителей здесь и сейчас, т.к. они немедленно получают push-уведомление на свой мобильный телефон о каждой новой заявке туриста. Самое важное, что турист через 15-20 минут после составления заявки имеет список гидов, подходящих под его требования и готовых к выполнению только его пожеланий. Остаётся только выбрать лучшее предложение! Кстати, всё это делать удобнее прямо на своём смартфоне, т.к. сервис Pomogator.Travel заточен на работу именно через приложение. Скачать его можно в GooglePlay или в AppleStore, набрав в поиске «Pomogator.Travel».


Дата: