С 16 по 18 декабря в Ялте прошел тренинг-марафон для персонала индустрии гостеприимства «Гостеприимный Крым». Мероприятие посетило более 400 представителей отелей, санаториев и мини-отелей республики.

В течение трех дней на базе спа-отеля «Ливадийский» Министерство курортов и туризма Республики Крым провело 10 бесплатных семинаров по следующим тематикам: маркетинг гостиничной деятельности и индустрии питания; техника эффективных продаж туристических услуг; стандарты качественного обслуживания гостей; работа службы бронирования, приема и размещения; обучение горничных стандартам уборки служебных и гостевых помещений; стандарты взаимодействия администраторов, портье, секьюрити; организация хозяйственной службы; комплектация и оснащение номерного фонда; контроль качества; взаимодействие с поставщиками при комплектации оснащения номерного фонда; классификация объектов туристской индустрии.

Семинары провели эксперты-практики из Москвы, Казани, Симферополя и Севастополя.

За 2015 год Министерство курортов и туризма Крыма организовало 28 открытых обучающих мероприятий для представителей туристического бизнеса полуострова, включая образовательные программы, прошедшие в рамках турфорума «Открытый Крым» 30 октября.

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/325008.htm


Дата: