В тестовом режиме открыт для посетителей Национальный туристический портал Российской Федерации russia.travel, на котором представлены туристические возможности различных регионов Российской Федерации. Одной из важных частей портала стало веб-представительство нашего региона.

Портал предлагает путешественникам удобный поиск как по географии Российской Федерации, так и по интересам. На нем представлены достопримечательности, знаковые исторические места, объекты культурного наследия, а также туристические новости регионов, анонсы событий и фестивалей. Редакция туристического портала сообщила о том, что уже ведется работа по переводу материалов на иностранные языки.

Команда Министерства курортов и туризма Крыма присоединилась к работе над туристическим порталом. На сегодняшний день уже опубликовано более 150 туристических достопримечательностей полуострова и обзорная статья «5 секретов зимнего отдыха в Крыму».

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий отметил важность совместной работы над туристическими Интернет-проектами: «Благодаря опросу гостей республики этим летом мы точно знаем, что 49% туристов принимают решение о месте отдыха с помощью ресурсов в сети Интернет. Именно в этом направлении необходимо строить основную маркетинговую работу».

Напомним, с 1 февраля 2016 года заработает туристический портал Крыма, на котором крымчане и гости полуострова смогут узнать полезную и интересную информацию о достопримечательностях, объектах показа и объектах размещения республики.

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/326165.htm


Дата: