tourprom.ru

С 11 по 14 мая в Крыму пройдет 8-ая выездная конференция Альянса Туристических Агентств (АТА), посвященная актуальным вопросам внутреннего туризма. Впрочем, по словам организаторов, основное внимание будет уволено именно Крыму – в ходе конференции представителей туристической розницы познакомят с уникальной природой региона, его достопримечательностями и туристическими возможностями, а руководство туротрасли полуострова ответит на самые актуальные вопросы агентств относительно крымского направления.

Мероприятие пройдет в Ялте, в СПА-отеле «Ливадийский». Стоит отметить, что в этом году выездная конференция Альянса проводится при поддержке туроператора «НТК-Интурист», Министерства курортов и туризма РК, а также «Российского Национального Коммерческого Банка» — единственного государственного банка, полномасштабно работающего на полуострове вопреки западным санкциям. В конференции примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, общественных организаций, страховых и туроператорских компаний, деловых кругов, профильных СМИ, а также представители свыше 130 туристических агентств из всех регионов России.

«Крым — это будущее России. Цель Альянса состоит в том, чтобы агентства своими глазами увидели тот туристический продукт полуострова, который им предстоит продавать. Главное, чтобы люди почувствовали Крым и поняли, что такой красоты и такого климата как там, пожалуй, нет нигде. Нужно понимать, что полноценное развитие полуострова невозможно без наших общих усилий. В свою очередь основной задачей деловой части конференции является обсуждение проблем, которые стоят на пути реализации этого продукта», — рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Наталья Осипова, исполнительный директор АТА.

Деловая программа мероприятия, модератором которой выступит член Президиума правления АТА, гендиректор сети туристических агентств «Розовый Слон» Алексан Мкртчян, помимо официальной части, будет включать в себя дополнительные блоки, затрагивающие такие темы как реклама и продвижение региона, взаимоотношения турбизнеса и объектов размещения, перевозка как основа формирования турпродукта, инфраструктура региона, развитие детского и семейного отдыха.

Тут стоит отметить, что все блоки будут проходить в формате открытого микрофона, благодаря чему представители турагентств смогут обсудить самые острые вопросы. Помимо этого в рамках конференции запланирована встреча с Министром курортов и туризма Республики Крым Сергеем Стрельбицким. «Вопросов очень много. Все они очень разные и, может быть, не очень удобные для местного руководства. Но тем не менее они будут заданы и обсуждены», — пояснила Наталья Осипова. Так же в рамках мероприятия запланирован воркшоп с крымскими объектами размещения.

В завершение исполнительный директор АТА отметила, что агентства с большим интересом отнеслись к мероприятию. «Активность очень высокая — все 150 мест давно закрыты, а некоторые агентства стоят на листе ожидания», — добавила собеседник.

Источник: http://www.tourprom.ru/news/35747/


Дата:
Категория СМИ о нас