mir24.tv

123

Москва, 28 апреля. Майский отдых для россиян стал дороже. Средний чек за туристическую поездку за год вырос на треть, сообщает телеканал «МИР 24» со ссылкой на «Российскую газету».

В среднем за поездку на майские праздники россиянам придется отдать почти 75 тысяч рублей. Это примерно 1400 долларов, уточняет сервис бронирования туров. Как отмечают участники рынка, в начале года забронировать отдых на майские праздники было дороже. Однако из-за укрепления курса рубля и снижения притока клиентов турфирмы пересмотрели цены. Как сообщает «Интерфакс», зарубежные направления подешевели на 15-20%.

Несмотря на это, люди сейчас неохотно едут заграницу. По данным Ассоциация туроператоров России, спрос снизился на четверть. Граждане выбирают для отдыха Сочи, Санкт-Петербург и Казань. Также популярностью пользуются города, входящие в Золотое Кольцо. Например, Ростов, Ярославль, Суздаль.

Популярностью на майские праздники у россиян пользуются и туры в страны Содружества и Грузию.

«Наиболее популярным остается белорусское направление. Наши соотечественники любят туда ездить, там есть условия для агротуризма и лечебно-оздоровительных программ. Беларусь удерживает первое место по странам СНГ. Также есть определенный рост по Азербайджану», — рассказал президент НП «Альянс туристических агентств» Андрей Гаврилов.

При этом отдых там будет далеко не бюджетным. Например, в Азербайджане за сутки придется раскошелиться среднем на 200 долларов. Дешевле всего майские праздники провести в Кыргызстане. Гостиница и ужин обойдется в 30 долларов. Также низкие цены в Армении и Грузии.

28 апреля 2015 г.
http://mir24.tv/news/lifestyle/12493392

Дата:
Категория СМИ о нас