pro.tonkosti.ru

Альянс турагентств направил письмо председателью правительства РФ Дмитрию Медведеву, в котором просит ускорить процесс восстановления авиасообщения с Египтом.

В обращении говорится о том, что длительное отсутствие популярного у россиян турнаправления негативно сказывается на экономических показателях турагентств, туроператоров и перевозчиков, а также приводит к сокращению объемов реализации турподукта и простою самолетов.

В связи с этим авторы обращения просят Дмитрия Медведева активизировать работу по открытию полетов в арабское государство. При этом Альянс подчеркивает, что отдых на египетских курортах не идет в разрез с идеей развития внутреннего туризма. В письме говорится о том, что пляжные курорты РФ не могут в полной мере удовлетворить запросы всех туристов из-за географического положения страны.

Кроме того, сезон в Египте длится с ноября по апрель и, разумеется, не пересекается с пляжным сезоном в России, а также не является конкурентом горнолыжному или экскурсионному отдыху в РФ, которые популярны в межсезонье.

В письме также подчеркивается, что Египет принимает меры по стимулированию российского потока, а Россия планирует открыть генконсульство в Хургаде, из чего следует вывод, что заинтересованность в открытии авиасообщения обоюдная.

 

Источник: http://pro.tonkosti.ru/novosti_otrasli/turagenty_prosyat_medvedeva_otkryt_egipet-90441807


Дата:
Категория СМИ о нас